Пролетарская
Площадь Ильича
Крестьянская застава

Москва, ул. Талалихина, д.  6-8/2, стр. 3

Проложить маршрут в клинику

+7 (495) 670-93-03

Мы работаем ежедневно, 24/7 Ночная смена — неотложная стоматологическая помощь.

Ноющая боль в зубе: как снять боль?

когда пора к врачу

Когда у человека начинает болеть зуб, это становится для него основной заботой, поскольку это одно из наиболее неприятных ощущений. Болевые ощущения могут появляться ночью или в местах, где нет стоматологической помощи, таких как дача или поездка, поэтому немедленно обратиться к врачу невозможно. Как возникает зубная боль и как ее снять до посещения стоматолога?

Причины зубной боли

Основными причинами зубной боли являются:

  1. Инфекционные заболевания зубов: кариес, пульпит, стоматит, периодонтит. Эти заболевания могут не проявляться яркой клинической картиной, но вызывают устойчивую ноющую боль в зубе при воздействии на него раздражителя.
  2. Слабый эмалевый слой, сколы и трещины на эмали.
  3. Пародонтит. Воспаление десен может сопровождаться пульсирующей зубной болью.
  4. Лечение или удаление зуба. После удаления зуба мудрости или любого другого зуба может появиться ноющая боль, которая является нормальной реакцией на проведенную операцию, и обычно проходит сама по себе через несколько дней. Также ноющая боль может возникнуть после удаления нерва, что является распространенной реакцией организма на лечение, которая не требует специальной терапии.
Обращаясь в MG Clinic, Вы получаете:
  • скидки для первичных приемов;
  • выгодные акции;
  • применение современного оборудования для точной диагностики;
  • возможность рассрочки;
  • высокое качество услуг и клиентского сервиса.

Как снять зубную боль?

Если же болевые ощущения не прекращаются длительное время или возникают с периодичностью, необходимо обратиться к стоматологу для выявления причины и назначения соответствующего лечения. Не следует откладывать поход к врачу, так как ноющая боль в зубе может свидетельствовать о серьезной проблеме, которая может привести к различным осложнениям, включая потерю зуба. Для предотвращения появления ноющей боли в зубе необходимо соблюдать правила гигиены полости рта, включая регулярное чистка зубов, использование зубной нити, ополаскивание рта после еды. Также важно следить за состоянием зубов и десен, регулярно посещать стоматолога для профилактических осмотров и лечения возможных заболеваний. В заключение, следует отметить, что ноющая боль в зубе является серьезным симптомом, который требует внимательного отношения и своевременного лечения. Соблюдение правил гигиены полости рта и регулярные посещения стоматолога помогут предотвратить появление болезней зубов и десен, а также сохранить здоровье и красоту улыбки на долгие годы.

Кроме того, есть несколько способов снять зубную боль до посещения стоматолога:

  1. Анестезирующие препараты. Если зубная боль вызвана кариесом или другим заболеванием зуба, можно использовать анальгетики, такие как парацетамол или ибупрофен, чтобы снять боль. Однако следует помнить, что такие препараты не устранят причину заболевания, поэтому посещение стоматолога все равно необходимо.
  2. Применение льда. Если зубная боль вызвана воспалением десны, можно приложить к ней холодный компресс, чтобы снять отек и уменьшить боль.
  3. Применение тепла. Если зубная боль вызвана сокращением мышц челюсти, можно приложить к ней теплый компресс, чтобы расслабить мышцы и уменьшить боль.
  4. Использование народных средств. Есть несколько народных средств, которые могут помочь снять зубную боль, например, промывание рта раствором соды или настойкой ромашки. Однако следует помнить, что такие средства не заменят посещение стоматолога, особенно если заболевание зубов серьезное.

Независимо от того, какой способ снятия зубной боли вы выберете, помните, что он временный и не заменит посещение стоматолога. Если болевые ощущения не проходят длительное время или возникают с периодичностью, необходимо обратиться к врачу для выявления причины и назначения соответствующего лечения.

Рекомендации

В случае, если у вас возникли симптомы зубной боли, рекомендуется обратиться к стоматологу как можно скорее. В нашей клинике мы готовы оказать профессиональную помощь в лечении зубных заболеваний различной сложности.

Мы предоставляем широкий спектр услуг, включая профессиональную гигиену полости рта, лечение кариеса, пульпита, периодонтита, удаление зубов и других заболеваний. Наши врачи используют современное оборудование и материалы, чтобы обеспечить эффективное и безопасное лечение.

Кроме того, мы стремимся создать комфортные условия для наших пациентов, чтобы посещение стоматолога было максимально приятным и безболезненным. В нашей клинике вы можете рассчитывать на индивидуальный подход и высокий уровень сервиса.

Не откладывайте визит к стоматологу, если у вас возникла зубная боль или другие проблемы со здоровьем рта. Обратитесь в нашу клинику, и мы поможем вам восстановить здоровье и улыбку!

Наши врачи помогут вылечить заболевание

Магомет Даудович Зязиков

Главный врач клиники
Стаж работы: 12 лет

Карина Хусейновна Ташуева

Ассистент
Стаж работы: 15 лет

Тамара Зурабовна Кодзоева

Врач-ортодонт
Стаж работы: 9 лет

Диана Владимировна Мугадова

Врач-терапевт
Стаж работы: 15 лет

Интересные статьи о болезнях в стоматологии и их лечении

Отзывы о стоматологии MGClinic в Москве

Рейтинг

4,6 из 5

Рейтинг

4,7 из 5

Рейтинг

4,1 из 5

Запишитесь на прием

к врачу заполнив онлайн форму